мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кисломолочные продукты

Когда вводить в рацион, какой производитель лучше?

Модератор: Squaw

Re: Кисломолочные продукты

Сообщение олесенка » 21 ноя 2011, 20:06

Я с месяце 8 давала обычный бифидокефир, спец. говорят он лучше усваивается чем обычный кефир, а с 1 года можно кефир, творожок делала сама с добавлением пюре или банана.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Kokosha » 02 дек 2011, 00:33

я вот тоже в замешательстве молочнокилые продукты каких производителей давать,уж больно подозрительны "Тема" и "Агуша" со своим сроком хранения 14 суток,ребенку 10 месяцев пора бы уже,может действительно бифидокефир попробовать какой-нить местный,мне подруга говорила,что настоящий творожок должен хранится не более двух суток,максимум трех,и такие производят,но изготовителя она,к сожалению,не помнит,т.к. у себя в поселке таких она не нашла,их туда просто не завозят из-за малого срока хранения,либо уже в домашних уже условиях делать творог... :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Kokosha
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: г.Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Доченька Викуша 12.01.2011


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Катриннн » 02 дек 2011, 08:56

Руслана А а у нас у знакомых тоже аллергия была. а кисломолочное такую реакцию не давало. Мы ели продукты с молочной кухни( в Иркутске жили), но иногда сама покупала домашнее молочко, кипятила и творожила. Чуть сметанки добавить. на окно летом на ночь. утром в кастрюльку, нагреваешь и отцеживаешь сыворотку, кстати, ее мы тоже пили. а покупные творожки типа "Тема" до сих пор не рискуем. только местные берем. хотя мы по сравнению с Вами большущиеееее
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Калинка » 02 дек 2011, 10:35

Мы попробовали кефир наш минусинский давали всего пол ложечки, реакции тоже не было! Но я все равно побаиваюсь давать больше, все-таки скоропортящийся продукт, сначала сама утром кружку выпиваю, если все нормально, то к обеду доче даю! А вообще у нас вроде ГВ опять налаживается, :ya_hoo_oo: , можно пока забыть на время про покупную молочку! И жаль, конечно, что у нас нет молочной кухни!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение МиЛеди » 02 дек 2011, 14:07

Руслана А, конечно вам еще можно покормится маминым! молодцы. Я даю по чуть чуть (50 гр)доче усть абаканский кефир(Сибири) смотрю по дате (1-2 дневный не позже) и сама делаю из нарине - доча оценила вроде и не кислый он совсем как кто то говорил...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Катриннн » 02 дек 2011, 14:23

Руслана АА Вам пока с неделю больше этого и не льзя. Это потом можно на цельную ложку перейти=)
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение стрекоза » 14 дек 2011, 19:08

Моя доченька 2,3года очень любит ряженку минусинскую в мягкой упаковке. Добавляю маленько сахара и ее не оторвать,может выпить пол литра за раз.
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 517
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: anuta | 08 янв 2012, 14:15.


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение irinkasok » 17 янв 2012, 14:52

еще есть молочный гриб-закваска, добавлять в молочко, очень полезно и вкусно, а главное кефирчик всегда свежий, но это ребятишкам постарше, а до года кормящая мамочка может сама пить и ребеночку перепадет полезненькое.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Саша-86 » 22 окт 2012, 23:12

Ближе к году стали давать ребенку кисломолочные продукты. Нечасто и понемногу, за реакцией наблюдали.Сынуле почти 1,5, очень нравятся питьевые йогурты "Семенишна", йогурты в стаканчиках "Сибиринка".
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 624
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber