мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кисломолочные продукты

Когда вводить в рацион, какой производитель лучше?

Модератор: Squaw

Кисломолочные продукты

Сообщение Калинка » 19 ноя 2011, 23:24

Моей малышке 8 месяцев, мы на ГВ, но недели две назад доча начала категорически отказывается от груди в дневное время. Мы уже кушаем овощи, фрукты, мяско, различные виды круп, но ни молока, ни кисломолочных продуктов в рационе нет. На любую молочную кашу "из коробочки" (точнее на молочную смесь в ее составе) у ребенка аллергия. Прочитала, что в этом возрасте в рацион можно вводить кисломолочные продукты. В магазинах видела только продукты таких производителей как "Тема" и "Агуша", но о них,почему-то, не очень хорошие отзывы. Поделитесь опытом, кисломолочные продукты каких производителей вы даете своим детям, и вообще с какого возраста лучше вводить в рацион ребенка такие продукты. Или ребенку достаточно грудного молока, получаемого 2-3 раза в ночное время.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение МиЛеди » 19 ноя 2011, 23:43

Я бы до года не торопилась давать...а если давать, то я бы лучше сама нарине ставила - полезно и натурально :), раньше молочная кухня была, вот ей я доверяла - это свежие продукты, а все что законсервировано - это фикция полезных продуктов на мой взгляд :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Любанька » 20 ноя 2011, 00:18

Сейчас ребёнку 1,9 мес. С 6 месяцев даю свежие: ряженка, кефир, бифидокефир. С 1,5 лет питьевые йогурты.
Главное наблюдать за реакцией ребёнка и вводить помаленьку. В 8 месяцев дочь выпивала из поильника на полдник 4 столовых ложки.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение МиЛеди » 20 ноя 2011, 09:32

Кстати, раньше на бифилайфе по моему писали "с 6 месяцев" - когда только начали его выпускать.....из покупной продукции если выбирать, то изготовленные в нашем регионе кисломолочные продукты натуральнее и свежее, чем тот же "Тема" - у него даже привкус сухого молока и непонятно как его доставляли....главное свежее брать ИМХО, но я бы все равно повременила, если реакция на коровий белок - сама мучаюсь с этим....а еще можно попробовать козье самим заквасить, разведенное только...я вот хочу но не решусь пока :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Squaw » 20 ноя 2011, 09:39

Я кисломолочку начала ближе к году - мес. с 11... А днем еще будет доча грудь сосать, не переживайте, ;) т.к. сейчас период такой - "пробовательный", изучение вкусов. И тут надо быть осторожным, хоть и отказывается от груди, но все равно предлагать .т.к.именно в возрасте 8-11 мес - у всех по-разному - мамы решают, что ребенок отказывается от груди и бросают ГВ. А на самом деле это очередной этап развития и небольшие изменения в тактике ГВ.
Помните, то, что пишут на банках - это 1. не для детей на ГВ. 2. выгодный маркетинговый ход.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Ирина Cухих » 20 ноя 2011, 12:37

Наш любит и кефир (сами делаем из грибка или просто заквашиваем молоко) и сыр твердый с удовольствием посмакует.Нам врач участковый предложила на ночь давать кисломолочку,но он так много не пьет кефира да и засыпает с бутылкой смеси или молока
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 368
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение ketrin » 20 ноя 2011, 13:30

Девочки, а мой сына совсем не хочет кушать все молочное, только немного утром со мной покушает творога с кефиром и все? Да сыр любит и все. А от остального отказывается, что делать?
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Любанька » 20 ноя 2011, 15:33

ketrin ему хватает творога, кефира и сыра. Попросит больше дайте, а заставлять не надо. Этого вполне хватает. Чтобы кальций усваивался обязательное присутствие фосфора (отварная говядина, рыба и др).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Калинка » 21 ноя 2011, 17:52

Девочки, спасибо всем кто откликнулся! Сегодня все-таки дала доченьки ложечку творожка "Тема"! Результат такой же как от молочных каш в коробочках! Значит у нас все-таки аллергия на белок молока! :krik: Я теперь вообще в замешательстве! Сейчас пока титю по ночам покушаем, а как подрастем, совсем без молока будем! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Любанька » 21 ноя 2011, 18:05

Руслана А вам ведь уже сообщали что продукция Тёмы отличается от остальных и редко нравится детям (не случайно). Попробуйте продукцию другого производителя.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber