центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Модератор: Squaw

Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 14:42

maria-mirabella писал(а):А по факту, сколько детей побывали в инфекционке, после "жестко-проконтролированного" молока. У нас в России бывает все. :ne_znau:
У меня сын вообще молоко не признавал до 1,5 лет, потом стали пить обычное. Пакетированное стараемся крайне редко покупать.

Как правило это случаи с молоком, произведенным какими-то мелкими заводиками, либо в результате неправильного хранения.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Леди Юля » 12 сен 2011, 14:43

марго писал(а):А у меня ребёнок вообще молоко не пьёт.Никакое!Как приучить не знаю. :-_( Плюётся и всё! :(

попробуйте детское молоко "здрайверы" клубничное или шоколадное. оно оч вкусное!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение марго » 12 сен 2011, 14:46

Леди Юля писал(а):
марго писал(а):А у меня ребёнок вообще молоко не пьёт.Никакое!Как приучить не знаю. :-_( Плюётся и всё! :(

попробуйте детское молоко "здрайверы" клубничное или шоколадное. оно оч вкусное!

Бесполезно!Коктейли молочные тоже кстати не пьёт.Выплёвывает сразу. :ne_znau:
Аватара пользователя
марго
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2449
Откуда: Абакан
Медали: 27
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 3119 раз.
Меня зовут: Марго


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 14:46

tatyanka писал(а):Maria Maria А я на рынке и не покупаю - сама против этого, я беру у проверенных людей, у которых есть все необходимые документы, в том числе и с вет. участка. Молоко подвергаете термической обработке, если сомневаетесь в нем.

Тоже можно сказать и о молоке в упаковке, если сомневаетесь - прокипятите! :a_g_a:
Просто смысл покупать молоко из под коровы и потом его термически обрабатывать и разбавлять кипяченой водой, если можно купить пастерилизованное и нормализованное молоко.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение maria-mirabella » 12 сен 2011, 14:47

Maria Maria писал(а):
maria-mirabella писал(а):А по факту, сколько детей побывали в инфекционке, после "жестко-проконтролированного" молока. У нас в России бывает все. :ne_znau:
У меня сын вообще молоко не признавал до 1,5 лет, потом стали пить обычное. Пакетированное стараемся крайне редко покупать.

Как правило это случаи с молоком, произведенным какими-то мелкими заводиками, либо в результате неправильного хранения.

Мелкими заводиками? Например?
В хранении дело тоже зачастую, но не стоит так слепо доверять 100% качеству и контролю за детским питанием.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение tatyanka » 12 сен 2011, 14:48

Леди Юля писал(а):
марго писал(а):А у меня ребёнок вообще молоко не пьёт.Никакое!Как приучить не знаю. :-_( Плюётся и всё! :(

попробуйте детское молоко "здрайверы" клубничное или шоколадное. оно оч вкусное!

Девочки, вы сами себе противоречите, как может молоко быть без консервантов и всяких подозрительных добавок, если оно клубничное или шоколадное :D
Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 14:50

maria-mirabella писал(а):
Maria Maria писал(а):
maria-mirabella писал(а):А по факту, сколько детей побывали в инфекционке, после "жестко-проконтролированного" молока. У нас в России бывает все. :ne_znau:
У меня сын вообще молоко не признавал до 1,5 лет, потом стали пить обычное. Пакетированное стараемся крайне редко покупать.

Как правило это случаи с молоком, произведенным какими-то мелкими заводиками, либо в результате неправильного хранения.

Мелкими заводиками? Например?
В хранении дело тоже зачастую, но не стоит так слепо доверять 100% качеству и контролю за детским питанием.

Практически везде есть мелкие цеха по переработке молока. И не редко эти цеха поставляют молочко в детские сады. До первой проверки или ЧП.
Я не говорю о слепом доверии. Я всегда говорю, доверяй, но проверяй.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение maria-mirabella » 12 сен 2011, 14:53

Когда писала свое первое сообщение, имела в виду случаи, когда знакомы дети не однократно травились молоком тема, агуша и т.д. Про какие-то мелкие цеха впервые слышу, что поставляют в сады. У нас так в саду вообще молочку не дают, если только в какао.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 14:55

tatyanka писал(а):
Леди Юля писал(а):
марго писал(а):А у меня ребёнок вообще молоко не пьёт.Никакое!Как приучить не знаю. :-_( Плюётся и всё! :(

попробуйте детское молоко "здрайверы" клубничное или шоколадное. оно оч вкусное!

Девочки, вы сами себе противоречите, как может молоко быть без консервантов и всяких подозрительных добавок, если оно клубничное или шоколадное :D

Если молоко содержит фруктовые добавки, оно обязатеьно содержит консерванты! А вы сок тоже не пьете? Он тоже содержит консерванты!!!
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 15:00

maria-mirabella писал(а):Когда писала свое первое сообщение, имела в виду случаи, когда знакомы дети не однократно травились молоком тема, агуша и т.д. Про какие-то мелкие цеха впервые слышу, что поставляют в сады. У нас так в саду вообще молочку не дают, если только в какао.

Я тоже слышала о таких случаях (и читала на нашем форуме) и не исключаю такую возможность. Но думю большинство этих случаев из-за неправильного хранения, либо употребления продуктов не по возрасту, либо в количествах, превышающих рекмендованные, есть так же индивидуальная неперносимсть компоненнтов, содержащихся в продукте (таже лактоза)... так что, тут говорить однозначно о вреде молока в упаковке думаю нельзя.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber