Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Модератор: Squaw

ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение Настасья13 » 12 сен 2011, 12:58

Расскажите, пожалуйста, с какого возраста лучше вводить молоко и если кто-нибудь поил ребенка молоком "Тёма", реакции не было никакой? Вообще что-нибудь слышали об этом молоке. хорошее или нет?
Аватара пользователя
Настасья13
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Две дочки


Сообщение Yagodka » 12 сен 2011, 13:03

Мой сын вообще его не пил. Я думала он молоко не любит. Но, "взрослое" - Семенишна, Простоквашино пьет с удовольствием с 2-х лет (может раньше).
А Тему я пробовала - не вкусно :wgreen:
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 13:23

Мы пьем молоко Тёма, и кашу на нем варим, обычное молоко, нареканий нет. Конечно, домашнее молоко детям лучше, но за неимением коровы под боком, покупаем молоко в коробочках, так как чужим бабусям не доверяю.
Последний раз редактировалось Maria Maria 12 сен 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение tatyanka » 12 сен 2011, 13:26

Вообще рекомендуют молоко детишкам давать после года(читала статью по этому поводу). Молоко "Тема" никогда не покупала своему малышу,поэтому критиковать или хвалить не берусь - но скажу одно -никогда бы не дала его своему ребенку (где его разливают и как оно такое долгое время хранится - говорит само за себя - КОНСЕРВАНТЫ) :krik: . Лучше покупать домашнее (козье или коровье),тем более у нас в городе с этим проблем нет,но обязательно кипятить и для начала разбавлять кипяченой водой.
Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 13:42

Это не консерванты! Это пастерилизация или стерилизация! Ведь молоко портится от чего? От того, что там живые микроорганизмы (чем оно свежее и полезно), а после пастерилизации (или стерилизации) все эти полезные бактерии убиваются и молоко поэтому не портится. Можно покупать пастерилизованное молоко, а не стерилизованное, оно тоже хранится не долго (дня 3) и в нем сохранениы полезные микроорганизмы.
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение Леди Юля » 12 сен 2011, 13:49

Хочу заступиться за "Тёму"! Мы пьём это молокос 6ти месяцев. Претензий к нему нет, ни аллергий. ни высыпаний. Я считаю, что лучше пить сертифицированное молоко с магазина, которое обагащенно всякими витаминами, чем молоко непонятно от какой коровы. Тем более коровье молоко для детей слишком жирное и плохо усваивается. Мы и сами его пьём! Кстати, на нём блины оч вкусные. В общем, рекомендую! Особенно очень удобно с собой в дорогу брать в пакетах с трубочкой!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Maria Maria » 12 сен 2011, 13:56

Леди Юля писал(а):Хочу заступиться за "Тёму"! Мы пьём это молокос 6ти месяцев. Претензий к нему нет, ни аллергий. ни высыпаний. Я считаю, что лучше пить сертифицированное молоко с магазина, которое обагащенно всякими витаминами, чем молоко непонятно от какой коровы. Тем более коровье молоко для детей слишком жирное и плохо усваивается. Мы и сами его пьём! Кстати, на нём блины оч вкусные. В общем, рекомендую! Особенно очень удобно с собой в дорогу брать в пакетах с трубочкой!

+100
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение tatyanka » 12 сен 2011, 14:03

Леди Юля писал(а):Хочу заступиться за "Тёму"! Мы пьём это молокос 6ти месяцев. Претензий к нему нет, ни аллергий. ни высыпаний. Я считаю, что лучше пить сертифицированное молоко с магазина, которое обагащенно всякими витаминами, чем молоко непонятно от какой коровы. Тем более коровье молоко для детей слишком жирное и плохо усваивается. Мы и сами его пьём! Кстати, на нём блины оч вкусные. В общем, рекомендую! Особенно очень удобно с собой в дорогу брать в пакетах с трубочкой!

Раньше все росли на коровьем молоке, никто его не кипятил и росли гораздо здоровее и выносливее нас с вами. А т.к. оно жирное,его и рекомендуют вводить только после года.Что касается молока в пакетах - это обычное сухое молоко. Свое мнение никому не навязываю!
Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение Леди Юля » 12 сен 2011, 14:11

раньше и кашу манную все ели, а сейчас все педиаторы против неё. раньше и памперсов не было - это же не значит, что теперь тоже нужно от них отказываться......
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО "ТЁМА"

Сообщение tatyanka » 12 сен 2011, 14:18

Но тем не менее наши же специалисты не рекомендуют памперсами часто пользоваться...
Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


След.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber