Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ест сырую картошку

Модератор: Squaw

Re: Ест сырую картошку

Сообщение Squaw » 11 сен 2011, 09:43

Девочки, читайте:
Сок сырого картофеля хорошо очищает весь организм. С морковным соком и соком сельдерея хорошо помогает при нарушении пищеварения, нервных расстройствах, например при ишиасе и зобе. Ежедневное употребление 500 мл морковного, огуречного, свекольного и картофельного сока дает положительный результат в короткий срок при условии, что исключены из рациона мясные и рыбные продукты.

При нарушении сердечной деятельности пить по 100 мл картофельного сока трижды в день натощак, перед обедом и перед ужином в течение 3 недель. Перерыв — 1 неделя, затем курс повторить. Всего на курс — от 5 до 15 л сока.

При нарушении желудочно-кишечной деятельности (гастрите с повышенной кислотностью, язве, запорах) пить 1 стакан сока сырой картошки утром натощак. После приема надо лечь в постель на полчаса. Через час можно завтракать. Так делать 10 дней подряд. Затем 10 дней пропустить и снова повторить 10-дневное лечение. Принимать свежий сок сразу после его приготовления в течение 2—4 минут.

http://www.agrorom.ru/info/potato_info.php
Ну и вообще много где есть интересная информация по этому поводу ;)

о, а вот тут так вообще кладезь:
http://www.webrelax.net/nashi-pomoshnik ... iteta.html
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Ест сырую картошку

Сообщение светлаша » 11 сен 2011, 10:13

почитала и успокоилась, мой тоже за обе щеки трескает,неограничивай я его так наверное ведро съел :Crai_zi:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Гайсичка » 11 сен 2011, 11:35

maskai писал(а):У меня обе старшие дочи тоже сырую катрошку уплетали. Пока чистила просили каждой по целой дать, прям в очередь вставали. Старшая как то раз, с вечера приготовила (украдкой) на завтрак с собой в школу взять, как хорошо, что я вечером заглянула к ней в портфель..., что бы подумала учитель..., чем приходится питаться ребенку... :s_h_ok: А сейчас сами себя не понимают как и почему она им так нравилась.

:D
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение мама Аня » 05 окт 2011, 16:55

Я тоже раньше ела картошку сырую даже не ела ,а лопала как не нормальная лет так до 18 уплетала.А сейчас даже не тянет : :)
Аватара пользователя
мама Аня
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 238 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: сыночки


Re: Ест сырую картошку

Сообщение Ласка » 06 окт 2011, 08:29

Кортошка сырая, как и любой другой СЫРОЙ овощ знакчительно полезнее вареных, жареных и т.д. Витаминки, микроэлементы, крахмал - все это полезно для организма, желудка. Пусть кушают!!!
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Ест сырую картошку

Сообщение Т@vl@ko » 07 окт 2011, 21:09

А я с детства люблю сырой картофель и до сих пор. Я даже когда жарю, себе специально раньше с огня откладаваю полуготовый. Я думаю нет ничего в этом вредного для ребенка, если не съедать ведрами конечно :)
Изображение
Аватара пользователя
Т@vl@ko
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение Лимона » 30 ноя 2015, 11:05

У меня старший сын тоже ест сырую картошку и до сих пор ест. В детстве стоит и тоже кричит пока не дашь ему картошку. Моя мама мне тоже говорила, что это полезно.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1748
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Детское питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber