Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Красота и здоровье за 15 минут в день

Модераторы: Луна, Misstika

Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 15 июн 2013, 00:09

22 июля в 19.00 я (Анастасия Кузьмина) запланировала совместный семинар по гимнастике с новосибирским инструктором Еленой Цвиренко в Абакане. Стоимость при внесении предоплаты до 15 июля 2000 руб. после и в день семинара 2500. Место проведения уточняется. Организатор Марина: тел. 89095270029, skype: mamarina0312. Способы оплаты у организатора. Ждем ваших вопросов.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 17 июн 2013, 12:22

В субботу пофотала свою подругу и по совместительству нового инструктора по гимнастике. Хвастаюсь. мне лично нравится :ta_n_cor: Изображение
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 18 июн 2013, 11:36

За фотку меня вчера раскритиковали коллеги. говорят, что и не инструктор еще пока Оля, а стажер и ошибки в выполнении есть. и да, есть над чем работать. и даже с технической точки зрения саму фотку раскритиковали. Надо что ли свою сюда поместить недавнюю, но проверенную. Щас буду искать. А пока я ищу, предлагаю вам свежий отзыв.

Что мне дала РЗ и чего не дала, почему мне понадобились другие практики?

Одно время ходила ко мне девушка на занятия. Регулярно несколько месяцев ходила. Потом начались в ее жизни крутые перемены... А, так у нее ребенок же болел, и как то в раздевалке заговорили, что вот они с антибиотиками никак расстаться не могут. Слово за слово, говорю, причину искать нужно. У таких ситуаций всегда причина психологическая есть. В итоге мы ее в тот же день расставили. И понеслось в ее жизни и с мужем, и со здоровьем. Все нужно было решать. И надо отдать должное, она решала. Последний раз виделись с ней, когда купались в проруби на Крещение. И вот она так немного пропала из моего поля зрения. А тут выяснилось, что пошла она на Любки. Для тех, кто не знает поясню. Я воспринимаю любки, как способ или знание о правилах взаимодействия с пространством и людьми. Причем название ведь "любки" подразумевает, что ты любовно дерешься, т.е. есть бой на любки, а есть бой насмерь. И вот я ее попросила написать в качестве исследования, что ей дала гимнастика, а чего не дала. Вот ее ответ.

Итак, что мне дала гимнастика?

Первым делом, в области здоровья, физического состояния

Гораздо менее болезненны, иногда и совсем незаметны по болевым ощущениям критические дни. Это было для меня открытие – оказывается, может не болеть это все!!!!!)))) (если делать гимнастику, а если делаю перерыв в упражнениях, то это чувствуется)
Более выразительны стали проблемные места, там где надо помочь организму - я наконец-то занялась своим здоровьем, слава Богу, я поняла, как важно быть здоровой, приняла важные решения для себя, наконец-то прошла курс лечения (который необходимо проходить раза два в год, а я на много лет просто забросила, считая неважным заботу о своем теле)

Уже эти два пункта имеют для меня огромнейшее значение!!!

Теперь то, что гораздо труднее – внутренний мой мир

Да, гимнастика дает возможность и силы разобраться в себе, и в этом для меня наибольшая трудность оказалась. Когда я первый раз пришла на занятие, то я не могла четко сформулировать (даже для себя) зачем я туда пришла. Зато было четкое внутреннее ощущение, что мне это очень надо.
И действительно, я увидела, что возможности разобраться есть, трудность же оказалась в том, что я не смогла понять что делать с ними. Возможно, для кого-то ответ очевиден – брать и использовать, менять в себе что-то. Но мне оказалось крайне сложно справиться. Резче проявились проблемные места моей жизни, я ощущала себя как в тумане, в каше. Чувствую, что где-то есть правильный путь, а в какую сторону двигаться и как двигаться не пойму. Через край было обид, сомнений и страхов. В них и запуталась, в переживаниях застряла.
Пишу этот отзыв уже несколько дней ))), в голове постоянно мысли о нем пока не закончу писать, и вот вчера увидела такую картину, которая стала ассоциацией с моим тем внутренним состоянием. Гуляли вчера с дочей по берегу реки, там очень много уток, взрослые утки плавают возле гуляющих людей, ждут корма, а вдалеке есть заводи мелкие с небольшими кустиками, где обычно утки с маленькими утятами сидят. Один утенок, видимо, отбился от своих во время прогулки, принял кустики у берега за те, что вдалеке, и стал плавать по ним, искать своих. Ему бы приподняться, увидеть сверху, что тыкается он не туда, что надо принять направление другое чуть-чуть и он найдет правильный путь домой. Вот именно этого ощущения – подняться над ситуацией, увидеть сверху, оттуда, где есть большая часть картинки, где очень понятно, куда идти, этого ощущения (наверное, умения самоосознования) не хватило мне в самом начале. А без него трудно. Надеюсь, утенок все же нашел своих и путь домой.
И думаю, сама же гимнастика подтолкнула меня, когда я совершенно застряла в своих обидах и страхах, туда, где есть возможность с ними разобраться, научиться смотреть на ситуацию не изнутри сквозь кривизну своих страхов, а как-то по-другому, как мне понятнее. И сложилось так, что у меня возникла крайне острая необходимость учиться тому, чего очень хотела с детства, но никак не могла себе позволить, разрешить из-за каких-то своих неверных, странных убеждений, сидевших во мне. ( а именно, я пошла учиться самообороне). Хватило сил разрешить себе! Это был огромный шаг для меня!

Поэтому, я думаю, что то, что люди идут заниматься другими практиками, потому что там находятся другие кусочки их мозаики, которые на тот момент им нужны. Для меня гимнастика – это основа все же, поток основной, а другие практики – это вспомогательные элементы, которые я могу менять в зависимости от своих потребностей на тот момент. РЗ как бы говорит (с моей точки зрения, конечно): «посмотри туда, может так понятнее?» И что для меня важно – появились силы и решимость что-то делать.

Порасспросила ее про мужа, про дочь, про здоровье. Говорит, маховик раскручен, только поспевай. А я всегда так радуюсь, когда такие дела делаются у гимнасток ))
Последний раз редактировалось Zventa 18 июн 2013, 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 18 июн 2013, 13:07

Изображение Изображение Изображение
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение светлаша » 27 июл 2013, 21:23

Zventa, настя а мария гусева действительно будет проводить семинар в красноярске? к нам не заеедет?
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 29 июл 2013, 00:53

светлаша Да, Мария Гусева действительно будет проводить семинар в Красноярске, в Абакан она уже никак не успеет. И главное, нужно достаточное количество желающих
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 27 авг 2014, 09:05

Столько времени прошло с моего последнего визита сюда. Вчера на волне других моих размышлений вспомнился мой здешний финт что вот вы не пишите и я писать не буду. Стыдно. И даже столько всего произошло, что уже смешно смотреть на ту себя. Сейчас я рада и благодарна пространству этого форума за то, что оно есть, и с удовольствием поделюсь и с местными форумчанками тем, что есть у меня сейчас.

Сегодня по дороге на работу сложилась в голове очередная простая мысль. Сложилась она в результате случившихся в большом количестве разговоров с разными людьми на эту тему. Мысль простая и кажется мне сейчас очевидной, хотя в момент, когда она мне в голову пришла, показалась мне откровением. Вероятно, она даже вызовет отторжение у большинства. А заключается она в том, что для большинства людей процесс встречи с собой одно из неприятнейших событий, которые с ними в жизни случаются.

В субботу разговаривали после регулярного занятия с девчонками о действии гимнастики. Одна девушка прямо так и сказала, что вот несколько раз прямо на занятии подходила к неким осознаниям себя, но там же, за этой границей, больно и страшно, и столько всего закопано и зарыто, что решиться на это посмотреть никак нельзя.

Часто мне в здешних дневниках попадаются записи о том, что гимнастки впадают в жесткие депрессии. Иногда они осознают, что с ними происходит, иногда нет. Мне из их записей видно, что первая встреча с собой у них таки состоялась и то, что они увидели их не порадовало. Почему, собственно? Так вот потому, как раз, что очень много всего закопано и зарыто. У каждого человека в закромах найдется пара-тройка весьма болезненных переживаний, которые вспоминать настолько больно, что память об этом вытеснена в бессознательное. Люди боятся боли. Страдать любят, а боли боятся. Особенно душевной. От физической существуют обезболивающие, а от душевной пилюли не придумали.

Другой момент. В основном люди живут, пребывая в иллюзиях о себе. Неприятно признавать свои ошибки, неприятно видеть несовершенства фигуры, да мало ли что там может быть неприятно. И мы выдумываем себе образ себя, в котором просто не смотрим на те качества, которые не нравятся. Хотя, расхожая фраза о том, что себя нужно любить, кроет в себе одну ловушку, чтобы действительно себя любить, нужно для начала себя увидеть. Целиком. Со всеми недостатками. Которые, правда на деле оказываются и не недостатками вовсе, а оценочными суждениями из закостенелой рамки. А начинаешь смотреть на мир шире, и оценки отваливаются. А появляются просто характеристики, которые, если видишь в полном объем, можно менять и корректировать в зависимости от текущей задачи.

И вот получается, с одной стороны, встречаться с собой неприятно (хотя это, конечно, только поначалу), с другой стороны, это единственное, что стоит делать, что действительно улучшает качество жизни человека и приносит ему счастье. Жить и не тратить свои силы на поддержание своих иллюзий, выдумывание оправданий, строительства камер длительного хранения для душевной боли это единственное реальное удовольствие, которое чувствуешь каждую реальную секунду. Жизнь такого человека не становится прекрасной сказкой, в которой не случается плохого, но такой человек базово доволен и способен справляться со всеми трудностями, которые ему встретились. Это очень приятно. Это стоит того, чтобы пройти через необходимую трезвость, через сопли и слезы.

Но вот я еще подумала, как встречать людей с ними самими, как вообще заронить им мысль о том, что это можно сделать? Зазвать, продать тренинг с такой темой весьма непросто. Большинство людей боятся на себя смотреть. Да и очень много сейчас тренингов, где людям обещают свет и любовь, позитив и положительные эмоции. Положительные эмоции это, конечно, важно и нужно. Но это ж зачастую медвежья услуга.

Лично для себя я другой судьбы не желаю. Несколько лет я наматывала сопли на кулак, посмотрев лишь на вершину айсберга своего настоящего я. Сейчас я испытываю истинное удовольствие просто от того, что живу. И сталкиваясь со сложностями, обнаруживая свои косяки, чувствую прилив сил на решение. Господи, спасибо тебе за это. А еще спасибо Маше, всем девочкам инструкторам и некоторым другим людям, хлопнувшим меня лицом об асфальт, а потом поддерживавшим меня и мои душевные силы )))

Всем хорошей гимнастики ))) и встреч с собой.
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 12 сен 2014, 18:15

Мега статья Марии Гусевой. Девочки, делюсь и расписываюсь под каждым словом. Всем хорошей гимнастики ))

Давно хотела написать статью о женственности и гимнастике Рождение Звезды))). Смешно, но факт.
О женственности, разумеется, какой я ее вижу, а не той розово-бантиковой-с-сахарной присыпкой, которую все девочки постят в своих социальных сетях, стремясь стать эдакой куклой, которую гарантированно все будут любить. Фильм, кстати, есть «Стенфордские жены». Там Николь Кидман играет живую женщину среди женщин-роботов. Которые прекрасно готовят, одеваются в розовое и шляпки, никогда не повышают голоса и прочее, прочее. И как ее муж все-таки выбрал ее живую, не согласился из нее сделать куклу. Посмотрите, рекомендую.
Так вот, я не про кукол. Куклы закончились в садике и начальной школе)).
Я про Женщину, женскую энергию. Красоту, грацию, притяжение. Про женщину, которая НИКОМУ ничего не должна, и которой никто ничего не должен. Про свободу и выбор. Про жизнь, наконец.
Мне кажется, что Женщина – это центр мироздания. К ней тянется мужчина, из нее получается ребенок. Без женщины мироздания не будет. Я понимаю, как это звучит, но, тем не менее, не хочу ничего пояснять. Так просто есть.
Если женщина тянется к мужчине, который ее не хочет, она не здорова. Такое бывает, такое встречается сплошь и рядом, я сама по себе знаю, что такое эмоциональная зависимость, и поэтому я знаю – это нездоровье. Мужчина тянется к женщине, мужчина хочет женщину, В ОТВЕТ женщина либо чувствует согласие и идет с этим мужчиной, либо не соглашается и идет сама по себе. При этом женщину могут хоть в одно время многие мужчины. Здоровая женщина выбирает одного. И отдает себя ему. И это не вопрос победы в соревновании мужчин, это просто внутренний выбор. Если я не хочу мужчину, то не надо устраивать тендер. Я его не захочу. И при этом бывает такое, что я знаю мужчину много лет, и ВДРУГ начинаю хотеть. Просто что-то произошло, что-то изменилось, что-то случилось. И теперь – так. Не потому что он меня добивался все эти годы, а просто сейчас он хочет меня, а я его.
И в результате этого «хочу», в результате этого слияния, у здоровой пары рождается ребенок. Такова природа, такова жизнь. Все остальное – игры разума. «Хочу детей, не хочу детей, хочу детей, но нет денег, а вдруг мужчина уйдет, а почему он не женится» - это все игры разума. Мужчина хочет женщину, женщина его выбирает, соглашается = женщина хочет от этого мужчины ребенка.
В этом заключается, на мой взгляд, суть женщины и суть ее энергии. Вызвать притяжение, сделать выбор, дать жизнь.
А теперь о гимнастике. Я давно привожу такую метафору на своих семинарах. Представьте себе отрезок А________Б. Где А – это полюс абсолютной мужской энергии, а Б – это полюс абсолютной женской энергии. Каждый человек живет где-то между. Чем больше женщина Женщина, тем ближе она к полюсу Б, и наоборот, Мужчины живут где-то у полюса А. Фокус еще в том, что чем ближе человек к полюсу своего тела (то есть, например, чем ближе женщина к Женскому абсолюту), тем больше человек познает второй абсолют. Это категории запредельные, поэтому о них в наших следующих сериях, следите за анонсами)). Обычный человек, меж тем, живет себе и живет. Вроде женщина, вроде мужчина. Ну живут себе как-то. Так вот, по моим представлениям, когда женщина делает гимнастику, она очень резко приближается к женскому абсолюту. Тем более резко, чем дальше она от него находится в обычной жизни и чем более она ГОТОВА туда попадать. И это чувствуется банально на энергетическом уровне, когда со всей окрестности мужчины начинают стекаться к месту, где женщина делает гимнастику. Это не шутка и не вымысел, это действительно так есть. Где бы женщина ни делала гимнастику, какие-то мужчины ее найдут, к ней подойдут и о чем-то спросят. Это не очень осознаваемые процессы, поэтому разговоры, скорее всего, будут о погоде или о том «как пройти к библиотеке», но они будут. И какое-то время после занятия этот фон сохраняется. Чем дольше и качественнее женщина делает гимнастику, тем глубже уровень вибраций абсолюта и соответственно тем совершеннее ее отношения с мужчинами.
Я часто вижу жалобы на то, что «а вот у всех мужики штабелями, а у меня нет». Нет. Значит пока нет. И возможно нескоро появятся. Женщины приходят в гимнастику с разным уровнем внутренней свободы и готовности быть Женщиной. Чем ближе к мужскому абсолюту вы живете в обычной жизни, чем меньше готовы привлекать, притягивать, чем больше внутренних блоков, преград, страхов и тп – тем меньше мужчин вокруг. Это же понятно. Здесь мало просто делать гимнастику, здесь нужно работать с головой.
Ну и бывают еще этапы, когда женщина закрыта по определению. Например, беременность. Например, горячая влюбленность. Хотя во втором случае, как показывает мой опыт, находятся смельчаки все равно.. Но это именно смельчаки. У меня есть мужчины, с которыми отношения длятся всю жизнь. В какой-то момент они активизируются. Но когда я влюблена, никто из них не появляется в поле они чувствуют, что меня «нет» для них и не претендуют.
Как будто, когда я свободна, мое сердце открыто и не занято, мои мужчины из прошлого, это чувствуют и все шлют приветы. Эти приветы не о том, что «выходи за меня, = стань моей», а о том, что «я тебя помню, ты по-прежнему ценна для меня». И я их помню и когда-нибудь, может, книгу напишу на несколько томов)). Но мы не связаны никакими узами. Мы просто есть друг для друга. В каком-то кусочке сердца.
Гимнастика приближает женщин к женскому абсолюту. Поэтому они становятся красивыми и привлекательными. Чтобы привлекать. И чем совершеннее женщина, ее тело, тем больше раскрыт в ней абсолют. Наверняка есть другие способы приблизиться к абсолюту. Моника Белуччи, я уверена, не делает гимнастику))) Но она – та самая. Безусловно. Но если вам не повезло родиться Моникой Белуччи, то вы знаете о гимнастике.
Я за красивый мир. За красивых женщин и за честных мужчин (в первую очередь перед собой). И за их гармоничные союзы.
Ну то есть за мир во всем мире)
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257
Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение Zventa » 25 сен 2014, 12:03

Дорогие читательницы, если вы здесь есть,

уже пару недель висит в воздухе, которым я дышу, тема с семинаром по гимнастике в Абакане. Все, вроде бы складывается, но нужен организатор. Девушка, которая этим занималась раньше сейчас не может по личным обстоятельствам. Поэтому обращаюсь к почтеннейшей публике, здесь кто-нибудь хочет, во-первых, сам семинар. во-вторых, организовать его? )))

Со своей стороны могу сказать, что сама опытный организатор и организатору-преемнице из Абакана обещаю чуткое руководство, полную информацию и всяческую помощь, поддержку. В общем, кому интересно получить организаторский опыт, пишите, звоните (8 90два 916 5один 05). Организатору так же бесплатное участие в семинаре.

Изображение
Инструктор по гимнастике для женщин "Рождение звезды" viewtopic.php?f=24&t=7257

Аватара пользователя
Zventa
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Темка


Re: Универсальная женская практика РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ

Сообщение eniseyka » 11 окт 2014, 23:13

Какая интересная тема! Узнала много :ta_n_cor: пошла видио смотреть ...
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Фитнес для мам и малышей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber