мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шьем игрушки он-лайн: Дед Мороз или Санта Клаус

Вяжем,плетем,вытачиваем,лепим..все способы создания игрушек здесь

Модератор: Параскева

Шьем игрушки он-лайн: Дед Мороз или Санта Клаус

Сообщение Евгения » 30 ноя 2010, 11:43

Предлагаю создать новую тему для совместных проектов и в качестве первой ласточки предлагаю пошить совместно примитивных Деда Мороза или Санту (кому как больше нравится)
Может начнем в пятницу или субботу?
Нам понадобится:
- любая х/б ткань белого цвета (я шью из бязи);
- наполнитель - синтепон, обрезки ткани;
- ткань, тесма, пуговички для одежды;
- пряжа или шерсть для валяения для волос и бороды;
- хорошее настроение и фантазия.

Участники:
1. Евгения
2. Nadejda
3. МайЯ
4. mariko
5. Talina (?)
6. Lel'ka
7. Снежинка
8. Ludmila_S

Ликбез

Примитивные куклы подразумевают вид кукол потрепанных временем, залюбленных, домашних кукол. Так же эти куклы включают в себя характеристики Наивного Искусства - т.е. искусства которое было сделано руками нетренированных (необученных, необразовванных) художников - они характеризуются простыми формами, и невысокой техничностью, неровными линиями и нескоординированными цветами...
Простота и удивительное обаяние Примитивов кажется воплощением детских рисунков и несомненно это является одной из главных причин того, что они вызывают у людей положительные эмоции.

Этот стиль тканевой куклы, которые также известны как Народные Художественные куклы, берет свое начало со времен первых Американских поселенцев и Коренных американцев, которые использовали любые подходящие общедоступные материалы, чтобы производить куклы для своих детей. Поскольку магазинные куклы были для многих роскошью, то любящие шить женщины использовали для создания куклы различные мешки от муки и сахара, которых всегда было много. А так же многие тети и бабушки шили кукол для своих детей из тряпочек, которые завалялись в их рукодельных корзинках.

Примитивные куклы - прежнему популярны и узнаваемы в современном кукольном мире. Тем не менее, несмотря на обычный, деревенский вид, примитивная тканевая кукла считается одной из наиболее сложных в технике исполнения кукол. Огромное внимание уделяется к деталям т.к. важно придать им аутентичный, изношенный и неопрятный внешний вид, в то время как другие получают классический вид, не слишком состариваются и немного украшаются. Сегодня антикварные, родовые и причудливые, народные куклы все подпадают в эту категорию - категорию 'примитивов'.

Так как же достигается такой внешний вид? Такой самодостаточный внешний вид этих кукол достигается различными путями. Изготавливают такие куклы из домотканых материалов, шерсти и других натуральных материалов в приглушенных, бледных тонах, придавая им простую, часто ассиметричную форму головы и тела. Некоторые не имеют черт лица. Их головы, как правило, редковолосые или совсем лысые. Кроме того используются несовместимые с тканью пуговицы (часто большие пуговицы), которые используются для пришивания частей тела или для нашивания на одежду, что отлично дополняет их внешний вид. Некоторые Примитивные куклы могут держать в руках палки корицы. Иногда куклы держат флаги, мягкую игрушку, домашнюю птицу, гирлянды, шитье и миниатюрные стеганые одеяльца.

На одежде часто вышиваются стихи, поговорки с использованием декоративных швов (стежков). Цвета звездного флага (красный, белый и голубой) являются основной цветовой гаммой при шитье одежды для кукол, хотя деревенские цвета осени также очень популярны.

Куклы Плантаций создавались во времена Американской Революционной Войны. Церковные службы продолжались весь день и куклы помогли занять детей. Если они были заняты, то церковные службы не будут нарушены. Матери делали кукол даже из мужских носовых платков и клали кубик сахара или конфету кукле в голову, чтобы дети во время церковной службы могли ее сосать.

Ткань ухудшается с возрастом под воздействием сильного дневного света, обесцвечивается и выцветает, а от пыли и грязи волокна могут даже гнить. Ткань также плохо реагирует на чрезмерную обработку. Таким образом, все эти факторы имеют в виду мастера когда воспроизводят аутентичных настоящих примитивов. Куклы могут быть умышленно состарены, придавая ткани «бедственный» вид. Достигается это такими методами как: покраска, обесцвечивание, разрывая и штопая, добавляя грубо пришитые потертые лоскутки, используют особые методы покраски с использованием методов растрескиваний и «затертостей».
Ручная работа - вот определенным образом желательный вид примитивов. Эти куклы обычно считаются самыми домашними, хотя некоторые, возможно, даже назвали бы их уродливыми."

источник http://www.clothdollcreations.co.uk/, перевод ya-yuliya

Это Вам для примера, посмотрите какие красавцы)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ждем желающих)))
Последний раз редактировалось Евгения 30 ноя 2010, 15:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Шьем игрушки он-лайн: Дед Мороз или Санта Клаус

Сообщение МайЯ » 30 ноя 2010, 11:57

Я хочууууу!!!!!!! :Klevo:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение mariko » 30 ноя 2010, 11:59

Хорошая идея с проектами он-лайн :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Не знаю, получится у меня в эту пт. или нет :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Шьем игрушки он-лайн: Дед Мороз или Санта Клаус

Сообщение Lel`ka » 30 ноя 2010, 12:08

:ya_hoo_oo: Я б с удовольствием попробовала... Только пока не знаю - получится ли (сынок приболел) :(
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Шьем игрушки он-лайн: Дед Мороз или Санта Клаус

Сообщение МайЯ » 30 ноя 2010, 12:26

Только если в пятницу, то давайте не днем, пожалуйста :)
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Евгения » 30 ноя 2010, 13:03

Девочки, я предлагаю следующим образом организоваться.
Я в пятницу выкладываю выкройку и поэтапно буду описывать свой пошив, отвечать на Ваши вопросы, а вы по мере выполнения каждого этапа будете отчитываться по результатам и фото прилагать
Это не ограничится одним днем, не переживайте
Потом сделаем галерию работ
Так что пишу всех)))

Lel'ka, выздоравливайте!
Последний раз редактировалось Евгения 30 ноя 2010, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: Шьем игрушки он-лайн: Дед Мороз или Санта Клаус

Сообщение Снежинка » 30 ноя 2010, 13:07

и я тоже с вами...
Аватара пользователя
Снежинка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Валя


Re: Шьем игрушки он-лайн: Дед Мороз или Санта Клаус

Сообщение mariko » 30 ноя 2010, 13:36

Евгения, у меня из белого есть самый простецкий сатин. Подойдет? ;)
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Ludmila_S » 30 ноя 2010, 13:43

Я тоже хочу! Только времени свободного мало :smuschenie:
Может не совсем он-лайн, но попробую.
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Сообщение Nadejda » 30 ноя 2010, 14:11

девочки он-лайн это не значит что в одну минуту одновременно сесть и шить, определенное время дается, например день-два на одну -две детали.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


След.

Вернуться в Игрушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber