мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Авторский мишка Тедди :)

о мишках тедди и др. зверятах,созданных по технологии Тедди
Вяжем,плетем,вытачиваем,лепим..все способы создания игрушек здесь

Модератор: Параскева

Сообщение Christina » 16 сен 2014, 03:11

Nadejda писал(а):Christina лапушка :super:

:sun: :ThankYou:
Сероглазая писал(а):Christina, я в восторге! Хочу такого :)

спасибо))))) Он возможно будет искать домик, но не сейчас. Хочу все таки с ним и еще с парой зверят поучаствовать в ближайших мероприятиях- Параскева и новогодняя ярмарка, может хоть в этом году успею все)) А пока сидит, охраняет конфеты за стеклом на полочке в компании сотоварищей) :)
UllA писал(а):грустный он какой то.. наверное конфет мало положили )) так и хочется взять на руки и убаюкать ))

хитрит :-) , умеет манипулировать и точно знает как получить конфеты))
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Авторский мишка Тедди :)

Сообщение UllA » 16 сен 2014, 09:10

Christina я пропустила видимо, а когда Параскева будет?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Авторский мишка Тедди :)

Сообщение Christina » 16 сен 2014, 20:33

UllA, информация с рукодельного форума:

в ГЦК "Победа" традиционно состоится
фестиваль декоративно-прикладного творчества
"Параскева-Пятница"
Сроки проведения: 7, 8, 9 ноября 2014 года
Тема фестиваля "Осенний вальс" :)
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.

Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Авторский мишка Тедди :)

Сообщение Christina » 20 сен 2014, 21:12

Предложение для тех, кто планирует сшить игрушку в технике тедди из профессиональных материалов:

Могу поделиться вискозой немецкой фабрики Schulte. Отдам по себестоимости. Все-таки это не мой материал, как не пыталась присмотреться к нему- не мое. Хотя в личной коллекции есть 3 обожаемых зверя замечательных авторов именно из вискозы. Многие теддисты предпочитают этот материал другим, особенно если работают в винтажном стиле, антик. В очередной раз пыталась применить вискозу на ежике и отказалась от нее в пользу любимой немецкой альпаки. Фото вискозы выставлю позже. В наличие кудрявая и с прямым ворсом коричневых бежевых оттенков. :)

Зверята из вискозы (моя коллекция):

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


немецкая вискоза

Сообщение Christina » 29 сен 2014, 17:38

Изображение

3-ий номер уже купили) :)
все кусочки по 1/8, кудрявая вискоза (№1) -2шт

Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Re: Авторский мишка Тедди :)

Сообщение Christina » 13 фев 2015, 12:05

Изображение

Зайка улетает через мореокИЯн в США. Сегодня последние обнимашки и в путь))

Теперь с продажи каждой своей игрушки небольшой процент буду отчислять на благотворительность, преимущественно ( если не только) на форуме мамаабакана. Давно хотела начать))
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.

Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Rabbit Mick

Сообщение Christina » 24 фев 2015, 02:59

Добрался мой путешественник до нового дома через океан)))))


ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

:ps: отзыв новой "зайкомамы" по имени Kathleen: - "Very,very cute. Great transaction! So pleased!! Thank you"
"моя счастлив"))) :ya_hoo_oo: :Klevo:
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.

Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение izumrudwow1 » 26 фев 2015, 17:59

Просто прелесть!!! :mishka: Подскажите, а из какой ткани вы сами шьете, как она называется? Так хочется малышку свою порадовать игрушкой, и где заказываете, если не секрет? :smuschenie:

Аватара пользователя
izumrudwow1
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 459 раз.
Меня зовут: Natalia
Мои детки: Любимые доченьки


Re: Авторский мишка Тедди :)

Сообщение Christina » 26 фев 2015, 22:39

izumrudwow1, спасибо))
Шью из профессиональных тканей для мишек тедди- альпака, мохер, вискоза-редко, не очень люблю ее в работе и др. Все в основном производство немецкой фабрики Schulte, реже Helmbold. Еще японский мохер-шелк, американский мех для миниатюры :a_g_a:
Заяц из альпаки- мой самый любимый материал)) Альпака имеет все свойства овечьей шерсти, но по весу намного легче.
Ее мех очень стойкий и не имеет жира, поэтому изделия из него долго не загрязняются. Она в семь раз теплее чем шерсть овцы, практически водонепроницаема и не вызывает аллергии. Основа всех мишечных материалов как правило хлопковая,она не тянется и не осыпается при крое и шитье, а ворс – это продернутые в основу волокна шерсти :)
Пока не заказываю, накопила столько материала, что в пору магазин открывать :-) Если соберетесь заказывать, то начните с российских инет магазинов. В зарубежных лучше всего делать объемные заказы, приобретать материалы на 1-2 х мишек сейчас там крайне не выгодно.
Важно знать, что игрушки сшитые по технологии тедди не являются игрушкой, предназначенной для детей.Это игрушки для взрослых коллекционеров :a_g_a: Но при желании, можно адаптировать теддика для ребенка- существуют пластиковые крепления для лап и головы, безопасная замена стеклянных глаз, исключается использование стеклянного и металлического гранулята, можно выбрать материал, который стойко перенесет стирки...но боюсь что это будет уже не тедди :-)
Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил.
Аватара пользователя
Christina
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка❤️


Сообщение Nadejda » 27 фев 2015, 01:28

Тааак все хватит отлынивать, в субботу сажусь за мишку, а может зайца), буду пополнять ряды мишкоделов ).

Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Игрушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber