Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими руками

делимся своими творениями, идеями и полезными ссылками
Вяжем,плетем,вытачиваем,лепим..все способы создания игрушек здесь

Модератор: Параскева

куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими руками

Сообщение simba2009 » 26 фев 2012, 19:19

нахлынуло детство)вместе с дочей увлеклась куклами(размер Барби), пошивом одежды для них и мечтой детства-кукольной мебелью :Crai_zi:
Знаю, что у нас на форуме много мамочек, чьи девочки-дочки (и сами мымы тоже) разделяют наше увлечение.
Предлагаю в этой теме делиться своими творениями, идеями относительно кукольной жизни ;), ссылками наинтернет ресурсы, ну и просто хвастаться новыми приобретениями :ya_hoo_oo: безо всяких границ)))))
Наши рукодельницы-присоединяйтесь! Эта тема нуждаетсяв ваших советах!

начну пожалуй)))....
Изображение
шкаф смастерили своими руками и диван (кусочек виден только)
Изображение
кожзам диван - второй опыт изготовления диванов (первым был розовый). одежда на Мулан тоже сшита нами. кстати, выкройку брали из старого иностранного журнала (специально для кукол Барби типа)
ИзображениеИзображение

эту настольную лампу (светильник) доча совершенно без моей помощи сделала. где-то в ютубе ролик подглядела и смастерила из того что было.

ну и все наши творения можно посмотреть здесь http://sarrabella.blogspot.com/ пишет доча. плиз, отнеситесь с пониманием. приглашаем к нам в блог ваших дочек-делитесь, комментируйте и советуйте.


от вас продолжение...
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение Коврижка » 26 фев 2012, 19:49

многие вещи можно сделать из фимо :) я в детстве клеила обои в домик..папа делал чтото с подсветкой.. люстра из бисера на потолке светилась :) торшеры из широких браслетов тоже бисерных :) эх..уже хочется помастерить :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими ру

Сообщение simba2009 » 26 фев 2012, 20:22

домик с настоящей подсветкой-просто мечта. но на нее нужно больше времени. пока обходимся старыми полками. сегоднявот тут нашла много вариантов для обойного рисунка наших комнат. http://www.lenagold.ru/fon/main.html

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими ру

Сообщение НатальяЕ » 26 фев 2012, 20:31

Дина, впечатляет! Доченька твоя настоящая мастерица!!!
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Re: куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими ру

Сообщение simba2009 » 26 фев 2012, 20:35

спасибо) спасибо) стараюсь. доча пока в основном смотрит и оставляет заказы)))
ну в любом случае, это лучше, чем бардак в игрушках. хотя и не без этого, конечно)))) ;)
но когда появляется творчество,тем более совместное, детям интереснее играть.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Сообщение Коврижка » 26 фев 2012, 20:39

Дина. у меня именно полка была :) от серванта.. и там сбоку чтото вкулючалось..не помню как.. наверное из чего-то переделано было освещение- может из фонарика?Идея- а ведь есть такие небольшие фонарики круглые на липучках для шкафов- их можно задекорировать висюльками и получится чудо-люстра :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение simba2009 » 26 фев 2012, 20:58

Коврижка писал(а):Дина. у меня именно полка была :) от серванта.. и там сбоку чтото вкулючалось..не помню как.. наверное из чего-то переделано было освещение- может из фонарика?Идея- а ведь есть такие небольшие фонарики круглые на липучках для шкафов- их можно задекорировать висюльками и получится чудо-люстра :)

вот и мы пока решили полки использовать. но места уже мало.
вообще в интернете много информации как сделать освещение. думаю, мужчины и без интернета могут справиться. вот только бы приболтать их))))
а из фонариков как раз лампочки пригодятся)))
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими ру

Сообщение Мэри » 26 фев 2012, 20:59

Это папа для дочиных кукол делал.Правда унесли в сад, теперь там живет наш домик.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 855
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1448 раз.
Меня зовут: Мэри


Re: куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими ру

Сообщение simba2009 » 26 фев 2012, 21:07

Марина, здорово! особенно то, что это папиных рук дело! такие творения даже отдавать жалко. он еще жив в садике?
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: куклы, кукольные домики и аксессуары для кукол своими ру

Сообщение Ангел В Кедах » 26 фев 2012, 21:19

как красиво!!!!супер!у нас домик большой 3-х этажный покупной,покупала в прошлом году в новосибе,девочки подружки ,вещичек себе набрали ,а я домик этот перла :-) :-) ,всякую мебель и кух.принадлежности покупали на базе караван и во многих магазинах есть,и маникюрные наборы и все,отдельно построили магазин,салон красоты,супермаркет,из двп,попался набор такой нам касса ,как современная пикает,тележка ну и фрукты,обои делали из оберточной бумаги ,благо сейчас всякой красивой в продаже много.Сейчас хотим делать офис работу для кукол,куклы у меня сохранились еще мои барби,и дочины ,вот надо им работу строить,одна у нас по задумке дочи печет хлеб,как придумать,работу ,где пекут хлеб еще не придумала :D :D
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


След.

Вернуться в Игрушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber