мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Декупаж

другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Сообщение Мама в квадрате » 07 ноя 2010, 14:45

Может, и столько, но на декупаж время никак не могу выделить. Видать, часок - другой где-то потерялся.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение mariko » 07 ноя 2010, 14:52

Squaw писал(а):Все руки не дойдут детский комодик зафотать - обещаю в ближайшее время, а то уже полгода прошло :mrgreen:
А вот один из подарков молодым на свадебный стол:
Изображение
Изображение
Интересно свеча горела - половина сгорела, а декупаж так и остался стеночкой стоять :roll:

Squaw, хорошая идея со свечками!!! :bravo: Мне как-то все казалось, что декупаж на что-то долговечное делают
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: Декупаж

Сообщение станюша » 07 ноя 2010, 15:23

mariko,самое интересное как они потом горят)))свеча сгорает,а картинка остается :s_h_ok:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мама в квадрате » 14 ноя 2010, 21:02

Девочки, кто работал с ПВА и со специальным клеем для декупажа, правда ли, что при использовании ПВА изделие через какое-то время желтеет? Станюша, где можно купить лак на водной основе? Зашла сегодня в "Художественный салон" - оказывается, приятное заделье требует неприятных затрат.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение станюша » 14 ноя 2010, 21:34

Настя,да,это занятие затратное :D Особенно если хочешь не самое простое сделать.а что нибудь поинтереснее.Я признаюсь,только что сделала заказ в инет магазине на 1,5тр,следом прикупила по мелочи на 600р и в четверг посетила художественный салон на 500р :-) И это так...по мелочи....
Теперь по материалам.ПВА действительно со временем желтеет.Особенно это видно на ткани.Но я всё рано предпочитаю работать им.Все таки экономия :smuschenie:
А что ли в Художественном салоне нет лака для декупажа на водной основе?
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мама в квадрате » 14 ноя 2010, 22:01

Там, конечно, есть лак, но продавец сказала, что можно обойтись клеем для декупажа, который я взяла. В итоге, лак я не купила, о чем сейчас жалею. А желтизна после ПВА ярко выраженная, или так... сойдет за винтаж?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение станюша » 14 ноя 2010, 22:05

Настя,клей то нужен для приклеивания картинок.А лаком покрывают готовое изделие.То есть это разные вещи.Хотя для ткани есть лак-клей.Но ткань то не нужно покрывать до глянца ;) Возможно что тебе такой лак-клей и предложили.То есть два в одном. ;) А желтизну явную я не наблюдала после ПВА.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Мама в квадрате » 14 ноя 2010, 22:14

Таня, я это знаю, просто, со слов продавца и некоторых практикующих, иногда клей используют в качестве лакирующего покрытия. Сама пробовала с ПВА, ничем не покрывала. Думаю, лак всё-таки лучше. А в Черногорске его нет?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Декупаж

Сообщение Squaw » 14 ноя 2010, 22:21

Не ,я так не трачусь... За раз, по крайней мере :-) ...
Честно говоря, если покрываешь лаком ПВА долше не желтеет. У меня был декупажный клей ,но на вид и запах ,честно говоря, мало отличается от ПВА.. Что уж там... но стоит он раз в 5-8 дороже!
Ктсати, декупажный клей видела у Апрельки в "Гамме".
Лак на водной основе брала на рынке.. Этот отдел и есть "художник"? :-)
Вчера там была- итак дорогой был, еще дороже стал.. Скрап.. - так вообще :s_h_ok:
на ткани я не работала - больще по мебли и тарелочкам :)


Пока писала - вы еще натсрочили... Желтизна не видна вообще! МОжет ,со временем появится - не знаю.
А то, что клеем покрывают вместо лака - слышала я про это. Но й меня от декупажного клея иногда белые разводики были :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Мама в квадрате » 14 ноя 2010, 23:02

В этом салоне продают по 20 руб. 1 обыкновенную 3-слойную салфетку, а в городе пачка таких салфеток от 45-55 руб. Так что это не просто дорого, а ва-а-а-ще грабеж!
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber