мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

КАРВИНГ

наши работы и не только
другие виды рукоделия

Модератор: Параскева

Re: КАРВИНГ

Сообщение Антонио » 28 сен 2011, 08:35

Спасибо за совет. Сегодня же куплю.
Аватара пользователя
Антонио
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 774
Откуда: Калинино
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Антон и Алексей


Сообщение Ольга » 28 сен 2011, 08:50

Misstika писал(а):
Антонио писал(а):Мистика, подскажи пожалуйста, где купить набор для карвинга, это моя мечта заниматься таким делом, но вот с инструментом не могу решит вопрос, то очень дорогие наборы, то боюсь нарваться на не качественный.

Муж покупал в деталях дома на ул.Вяткина. Набор,конечно,дороговат (и качество я надеялась лучше будет :pro_tiv: ).Да и как я уже выше сказала,не все ножи там сильно-то и нужны. Даже в обучающем фильме, к концу всё начинают резать тайским ножичком. А так еще ложечка-выемка (шарики ей вырезать можно из любой мякоти) интересная штучка. А вот не хватает в наборе ножа для каннелирования (шкурку полосочками срезать,чтобы в разрезе красиво смотрелось). Но все они,на сколько я знаю,продаются отдельно в тех же Деталях и еще видела в Gipfel (вроде так пишется :ne_znau: )

спасибо, заинтересовали ;)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: КАРВИНГ

Сообщение Misstika » 28 сен 2011, 08:51

Удачной покупки, Олеся!!!Сейчас самое время: столько овощей и фруктов кругом :Klevo: Будем ждать фото ;)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: КАРВИНГ

Сообщение Самая Пандовая Панда » 30 сен 2011, 12:39

Misstika только ради бога не думайте, что я вас обидеть хочу! но как потом ЭТО кушать?
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Misstika » 30 сен 2011, 13:15

Самая Пандовая Панда писал(а):Misstika только ради бога не думайте, что я вас обидеть хочу! но как потом ЭТО кушать?

Вы имеете ввиду жаль есть или вообще как готовить и есть?не жаль,потому что фото осталось :) цветы из картофеля и прочих овощей приготовить-на пару или фритюре ,и будет у вас вместо гарнира-букет!арбуз режем как обычно или ложечкой едим.кстати,арбуз,у которого наверху веточка вырезана,было есть особенно приятно!обычно толстая корка остается,а тут ажурная такая штучка ;)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: КАРВИНГ

Сообщение Самая Пандовая Панда » 05 окт 2011, 16:27

я имела в виду, что не всем наверное понравится употреблять в пищу продукты, которые долго вырезали и трогали руками, а потом любовались, пока красота заветривалась....
мне нравится смотреть на вырезанные красоты, а вот кушать я бы это не стала. Извините еще раз.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: КАРВИНГ

Сообщение Misstika » 06 окт 2011, 09:27

Да ничего страшного.Я вас понимаю!!!Собственно, ели-то мы только арбузы вырезанные,но они хранились укрытые плёнкой в холодильнике и всего лишь пару часов. а овощи ОБЯЗАТЕЛЬНо надо хранить в холодной воде, постоянно её меняя,если надо сохранить подольше. Вобщем-то, карвинг, по большей части, не для еды создан,а для созерцания :ta_n_cor: но украсить салатики парочкой резных розочек очень даже можно или сделать салатницу из тыквы!!!Оч красиво.Попробую на днях сотворить :)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: КАРВИНГ

Сообщение 1marta » 30 окт 2011, 22:46

С карвингом воочию познакомилась в Турляндии, признаться в шоке была от увиденного :s_h_ok:
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Очень красиво!!! :bravo:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение Misstika » 30 окт 2011, 22:51

Да,я когда на диске смотрела конкурс по карвингу,оторваться не могла!!!глаз радуется,а желудок требует :)))))
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: КАРВИНГ

Сообщение БолонкаНастя » 05 ноя 2011, 18:30

Misstika ой, тоже смотрю на такую красоту, и думаю, когда малой позволит мне заниматься столь кропотливой работой :ne_znau: . А вообще очень красиво :a_g_a: Скоро новогодние праздинки (а уж в нашей семье они продолжаются месяц :D ) хочется красиво украшать стол и удивлять гостей. Но пока только любуюсь такими чудесами....
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Пред.След.

Вернуться в Наши руки не для скуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber